Coupe De La Confederation 2013

Suite à la perte de données que nous avons rencontrée, si vous êtes un membre de notre forum inscrit en 2017, merci de vous réinscrire.
Nous sommes désolés pour la gêne occasionnée.
  • 1/16è de finale:
     
    ESS en danger, le CSS moins
    Les Egyptiens quasi qualifiés
    Wydad en 1/8 sauf catastrophe
    les reste tout est jouable encore
     
    E.S. Sahel (Tunisie) : Onze Createurs (Mali) : 2-1
    Club Sportif Sfaxien (Tunisie) : GAMTEL (Gambia): 4-2
    Enppi (Egypte) : Gor Mahia (Kenya) : 3-0
    Al Ismaily (Egypte) : Terreble C.O (Madagascar) : 2-0


    FAR Rabat (Maroc) : Al Nasr (Libye): 1-0
    Wydad Athletic Club (Maroc) : AS Douanes de Lome (Togo): 3-0
    FC Ahli Shandi (Soudan) : Dedebit (Ethiopie) : 1-0
    US Médina d'Alger (Algerie) : Panthere Sportive du Nde (Cameroun): 1-0



    Diables Noirs (Congo) : Panters (Guinee Equatoriale) : 6-1


    Recreativo Da Caala (Angola) : US Bougouni (Mali): 4-0


    Lobi Stars (Nigeria) : Liga Muculmana de Maputo (Mozambique): 3-1


    Heartland FC (Nigeria) : Union Sportive Bitam (Gabon) : 2-1
     
    Barrack Y.C.II (Liberia) : Azzam United (Tanzanie) : 1-2


    Daring Club Motema Pembe (RD Congo) : Lydia LB Académi (Burundi): 1-0


    ASEC Mimosas Abidjan (Cote d'Ivoire) : Rail Club du Kadiogo (Burkina Faso): 1-2


    Petro Atlético de Luanda (Angola) : Supersport United (Af. du Sud): 0-0

  • Les résultats du vendredi et samedi :
     
     
    11 Créateurs (Mali) 2-3 Etoile Sportive du Sahel (Tunisie) (aller 1-2)


    Gamtel (Gambie) 1-3 Club Sportif Sfaxien (Tunisie) (aller 2-4)
    Azam (Tanzanie) 0-0 Barrack (Liberia) (aller 2-1)


    Panthère du Ndé (Cameroun) 1-3 USM Alger (Algérie) (aller 0-1)


    US Bitam (Gabon) 0-0 Heartland (Nigeria) (aller 1-2)
    Supersport (Afrique du Sud) 2-0 Atletico Petroleos (Angola) (aller 0-0)
    Liga Muçulmana (Mozambique) 7-1 Lobi Stars (Nigeria) (aller 1-3)


    Rail Club RCK (Burkina Faso) 1-1 Asec Mimosas (Côte d'Ivoire) (aller 1-2)


    US Bougouni (Mali) 0-2 Recreativo (Angola) (aller 0-4)


    Gor Mahia (Kenya) 0-0 Enppi (Egypte) (aller 0-3)
    Al Nasir (Libye) 1-1 AS FAR (Maroc) (aller 0-1)
     
     
     
    Les 2 tunisiens qualifiés, une équipe egyptienne, marocaine et algérienne passe et deux libyens éliminés, en attendant Wydad (Maroc) et Al Ismaily (Egypte), bien partis pour se qualifier.

  • CSS a assuré
    beaucoup de match nul, rien n'est joué...
     
    Enppi (Égypte) - Supersport United (Af. du Sud) : 0-0
    FC Ahli Shandi (Soudan ) - Al Ismaily (Égypte) : 0-0
    CS Sfaxien (Tunisie) - Diables Noirs (Congo): 3-1
    Recreativo Da Caala (Angola) - E.S. Sahel (Tunisie): 1-1
     
    US Médina d'Alger (Algérie) - Union Sportive Bitam (Gabon) : 0-0
    Azzam United (Tanzanie ) - FAR Rabat (Maroc ) : 0-0
    Liga Muculmana de Maputo (Mozambique) - Wydad Athletic Club (Maroc): 2-0
    ASSEC Mimosas Abidjan (Cote d'Ivoire) - Lydia LB Académi (Burundi ) : 1-0

  • USMA éliminée
    ENPPI revient de loin


    le FAR et l'ESS assurent



    1er tour de 1/8 retour:



    Enppi (Égypte) - Supersport United (Af. du Sud) : 0-0 / 3-1


    FC Ahli Shandi (Soudan ) - Al Ismaily (Égypte)  : 0-0 / 0-0 / 3-4 TAB


    CS Sfaxien (Tunisie)  - Diables Noirs (Congo): 3-1 / 1-1


    Recreativo Da Caala (Angola) - E.S. Sahel (Tunisie): 1-1 / 1-6


    US Médina d'Alger (Algérie) - Union Sportive Bitam (Gabon) : 0-0 / 0-3


    Azzam United (Tanzanie ) -  FAR Rabat (Maroc ) : 0-0 / 1-2


    Liga Muculmana de Maputo (Mozambique) - Wydad Athletic Club (Maroc): 2-0 / 1-3


    ASSEC Mimosas Abidjan (Cote d'Ivoire) - Lydia LB Académi (Burundi ) : 1-0 / 0-2
     
     
    Les 8 qualifiés:
    Enppi (Égypte) , Al Ismaily (Égypte), CS Sfaxien (Tunisie) ,E.S. Sahel (Tunisie)
    FAR Rabat (Maroc ), Union Sportive Bitam (Gabon), Liga Muculmana de Maputo (Mozambique) , Lydia LB Académi (Burundi )


  •  
    c'est l'union sportive bitam qui a gagné 3-0 ET NON l'USMA

  • 2em tour de 1/8 (aller):
     
    L'Etoile devra gagner ou faire match nul (0-0/1-1/2-2) au retour face a Bejaia
    Le CSS devra gagné 2-0 ou 3-1 au retour...
    le CAB a assuré face aux Ismaily! SVP! :)
    les deux clubs égyptiens sont quasiment éliminés!
     
    JSM Béjaïa (Algérie) - ES Sahel (Tunisie): 2-2
    CA Bizertin (Tunisie) - Al Ismaïly (Egypte): 3-0


    St George (Ethiopie) - ENPPI (Egypte): 2-0


    Enugu Rangers (Nigeria) - CS Sfaxien (Tunisie): 1-0


    FUS Rabat (Maroc) - FAR Rabat (Maroc): 1-0


    Entente Sétif (Algérie) - US Bitam (Gabon): 2-0



    TP Mazembe (RD Congo) - Liga Muçulmana (Mozambique): 4-0
    Stade Malien (Mali) - Lydia Academic (Burundi): 5-0

  • </blockquote>
     
    un 0-0 qualifie l 'etoile les buts a l 'exterieur ,meme 1-1 qualifie l 'ess ,c 'est plutot les kabyles qui on besoin d 'une victoire

  • Setif a éviter le pire
    1er but du TPM de DELHOUM Mourad à la 80è
    égalisation de Mbwana Samata à la 81è...
     


     
    Aujourd'hui
    22:00 FUS Rabat - Moroc -- : -- C. A. Bizertin




    Demain:


    13:00 St. George SA - Éthiopie -- : -- Stade Malien de Bamako - Mali


    21:00 Club Sportif Sfaxien -- : -- E.S. Sahel