[LA3] Suivi de la saison 2016/2017

  • Poule A


    1/ AS Oued Ellil 8 pts ( + 6)
    2/ SS Zarzouna 8 pts ( + 4)
    3/ JS Omrane 8 pts ( +2)
    4/ CO Transports 8 pts ( 0)
    5/ AS Mohamedia 6 pts ( 0)
    6/ M Manouba 6 pts ( -3)
    7/ AS La Soukra 5 pts ( +1)
    8/ EA Mateur 5 pts ( 0)
    9/ ES Radès 5 pts ( -4)
    10/ AS Metline 5 pts ( -6)
    11/ A Megrine Sport 4 pts ( 0)
    12/ VS Menzel Abderahmane 4 pts ( -1)


    -----------
    Poule B

    1/ US Bousalem 12 pts ( +6)
    2/ ES Béni Khaled 9 pts ( +4)
    3/ AS Soliman 9 pts ( +1)
    4/ ES Haffouz 8 pts ( +3)
    5/ CS Makhtar 7 pts ( +1)
    6/ ASK Barnoussa 7 pts ( 0)
    7/ RS Sbiba 7 pts ( 0)
    8/ US Sbeïtla 7 pts ( 0)
    9/ ES Oueslatia 4 pts ( -2)
    10/ ES Fahs 3 pts ( -2)
    11/ Dahmani AC 3 pts ( -3)
    12/ AS Jelma 0 pt ( -7)


    -----------
    Poule C

    1/ Nadi Ahly Bouhjar 12 pts ( +6)
    2/ CS Chebba 9 pts ( +2)
    3/ CS Bembla 7 pts ( +1)
    4/ HS Kalaa Kbira 6 pts (+ 3)
    5/ Stade Soussien 6 pts (+2)
    6/ SC Moknine 6 pts ( 0)
    7/ AS Rechiche 6 pts ( 0)
    8/ US Kssour Essaief 6 pts ( -2)
    9/ Kalaa Sport 5 pts ( -1)
    10/ CS Hilalien 4 pts ( -1)
    11/ EM Mahdia 3 pts (- 2)
    12/ CS Hergla 1 pt ( -8)


    -----------
    Poule D

    1/ CS Jebeniana 10 pts ( +2)
    2/ CS Redeyef 8 pts ( +1)
    3/ ES El Jem 8 pts ( +1)
    4/ WS El Hamma 7 pts ( +1)
    5/ OC Kerkennah 7 pts ( 0)
    6/ ES Feriana 6 pts ( 0)
    7/ LPS Tozeur 5 pts ( 0)
    8/ PS Sakiet Eddaier 5 pts ( 0)
    9/ ZS Chommakh 5 pts ( 0)
    10/ US Métouia 5 pts ( 0)
    11/ ES Jerba 3 pts ( -2)
    12/ FS Gafsa Ksar 2 pts ( -2)

  • Poule A


    6ème journée:
    VS Menzel Abderahmane- M Manouba 0-0
    ES Radès- AS La Soukra 0-1
    AS Metline- CO Transports 1-3
    AS Mohamedia- A Megrine Sport 2-0
    JS Omrane- EA Mateur 0-1
    AS Oued Ellil- SS Zarzouna 2-2


    Classement:

    1/ AS Oued Ellil 12 pts ( + 7)
    2/ SS Zarzouna 12 pts ( + 6)
    3/ CO Transports 11 pts ( +2)
    4/ AS Mohamedia 9 pts ( +2)
    5/ AS La Soukra 8 pts ( +2)
    6/ EA Mateur 8 pts ( +1)
    7/ JS Omrane 8 pts ( 0)
    8/ M Manouba 7 pts ( -3)
    9/ VS Menzel Abderahmane 5 pts ( -1)
    10/ ES Radès 5 pts ( -5)
    11/ AS Metline 5 pts ( -8)
    12/ A Megrine Sport 4 pts ( -13)

  • Poule B


    6 eme journée:
    RS Sbiba- AS Soliman 0-3
    Dahmani AC- ES Oueslatia 3-0
    ES Fahs- AS Jelma 1-0
    CS Makhtar- US Bousalem 0-0
    ES Haffouz- ASK Barnoussa 0-0
    ES Beni Khaled- US Sbeïtla 2-0


    Classement:

    1/ US Bousalem 16 pts ( +9)
    2/ AS Soliman 12 pts ( +4)
    3/ ES Béni Khaled 12 pts ( +2)
    4/ US Sbeïtla 10 pts ( 0)
    5/ ES Haffouz 9 pts ( +1)
    6/ CS Makhtar 8 pts ( +1)
    7/ ASK Barnoussa 8 pts ( 0)
    8/ Dahmani AC 7 pts ( 0)
    9/ RS Sbiba 7 pts ( -3)
    10/ ES Fahs 6 pts ( -1)
    11/ ES Oueslatia 4 pts ( -5)
    12/ AS Jelma 1 pt ( -8)

  • Poule C

    6 eme journée:
    CS Chebba- SC Moknine 1-0
    AS Rechiche- CS Hilalien 2-1
    Kalaa Sport- CS Hergla 2-0
    Stade Soussien- HS Kalaa Kbira 2-1
    CS Bembla- US Kssour Essaief 2-0
    Nadi Ahly Bouhjar- EM Mahdia 1-0


    Classement:

    1/ Nadi Ahly Bouhjar 15 pts ( +6)
    2/ CS Chebba 12 pts ( +3)
    3/ CS Bembla 11 pts ( +3)
    4/ Stade Soussien 10 pts (+3)
    5/ HS Kalaa Kbira 9 pts (+ 3)
    6/ SC Moknine 9 pts ( +1)
    7/ Kalaa Sport 9 pts ( +1)
    8/ AS Rechiche 9 pts ( -1)
    9/ US Kssour Essaief 7 pts ( -4)
    10/ CS Hilalien 5 pts ( -2)
    11/ EM Mahdia 4 pts (- 3)
    12/ CS Hergla 1 pt ( -10)

  • Poule D


    6 eme journée:
    US Métouia- ZS Chommakh 2-0
    PS Sakiet Eddaier- FS Gafsa Ksar 2-1
    ES Feriana- LPS Tozeur 3-1
    ES El Jem- OC Kerkennah 1-2
    CS Redeyef- CS Jebeniana 2-2
    ES Jerba- WS El Hamma 1-0


    Classement:

    1/ ES Feriana 12 pts ( +3)
    2/ US Métouia 11 pts ( +3)
    3/ CS Jebeniana 11 pts ( +2)
    4/ OC Kerkennah 10 pts ( +1)
    5/ CS Redeyef 9 pts ( +1)
    6/ PS Sakiet Eddaier 9 pts ( +1)
    7/ ES El Jem 8 pts ( 0)
    8/ WS El Hamma 7 pts ( 0)
    9/ ES Jerba 6 pts ( -1)
    10/ LPS Tozeur 6 pts ( -2)
    11/ ZS Chommakh 5 pts ( -3)
    12/ FS Gafsa Ksar 2 pts ( -5)

  • Programme de la 7ème journée



    Poule A
    CO Transports- M Manouba
    ES Radès- AS Metline
    AS La Soukra- VS Menzel Abderahmane
    EA Mateur- A Megrine Sport
    JS Omrane- AS Oued Ellil
    SS Zarzouna- AS Mohamedia

    Poule B
    ES Oueslatia- AS Soliman
    ES Fahs- Dahmani AC
    AS Jelma- US Sbeïtla
    ASK Barnoussa- US Bousalem
    ES Beni Khaled- ES Haffouz
    RS Sbiba- CS Makhtar

    Poule C
    SC Moknine- CS Hilalien
    Kalaa Sport- CS Chebba
    CS Hergla- AS Rechiche
    US Kssour Essaief- HS Kalaa Kbira
    Nady Ahly Bouhjar- CS Bembla
    EM Mahdia- Stade Soussien

    Poule D
    FS Gafsa Ksar- ZS Chommakh
    ES Feriana- PS Sakiet Eddaier
    LPS Tozeur- US Métouia
    CS Jebeniana- OC Kerkennah
    ES Jerba- CS Redeyef
    WS El Hamma- ES El Jem

  • Poule A


    CO Transports- M Manouba 2-2
    ES Radès- AS Metline 3-1
    AS La Soukra- VS Menzel Abderahmane 1-4
    EA Mateur- A Megrine Sport 2-0
    AS Oued Ellil- JS Omrane 1-0
    SS Zarzouna- AS Mohamedia 0-0


    Poule B


    ES Oueslatia- AS Soliman 2-1
    ES Fahs- Dahmani AC 1-0
    AS Jelma- US Sbeïtla 0-0
    ASK Barnoussa- US Bousalem 2-2
    ES Beni Khaled- ES Haffouz 3-1
    RS Sbiba- CS Makhtar 2-3


    Poule C


    SC Moknine- CS Hilalien 0-1
    Kalaa Sport- CS Chebba 0-1
    CS Hergla- AS Rechiche 1-3
    US Kssour Essaief- HS Kalaa Kbira 0-0
    Nady Ahly Bouhjar- CS Bembla 1-1
    EM Mahdia- Stade Soussien 3-0


    Poule D
    FS Gafsa Ksar- ZS Chommakh 1-2
    ES Feriana- PS Sakiet Eddaier 0-0
    LPS Tozeur- US Métouia 2-0
    CS Jebeniana- OC Kerkennah 3-1
    ES Jerba- CS Redeyef 0-0
    WS El Hamma- ES El Jem 2-0

  • Programme de la 8eme journée


    Poule A

    CO Transports- ES Radès
    M Manouba- AS La Soukra
    VS Menzel Abderahmane- AS Metline
    EA Mateur- AS Oued Ellil
    A Megrine Sport- SS Zarzouna
    AS Mohamedia- JS Omrane

    Poule B


    AS Soliman- AS Jelma
    RS Sbiba- Dahmani AC
    ES Oueslatia- ES Fahs
    US Bousalem- US Sbeïtla
    CS Makhtar- ES Haffouz
    ASK Barnoussa- ES Beni Khaled


    Poule C


    CS Hilalien- CS Hergla
    AS Rechiche- CS Chebba
    HS Kalaa Kbira- EM Mahdia
    SC Moknine- Kalaa Sport
    Stade Soussien- CS Bembla
    US Kssour Essaief- Nady Ahly Bouhjar


    Poule D


    OC Kerkennah- WS El Hamma
    ZS Chammakh- LPS Tozeur
    US Métouia- PS Sakiet Eddaier
    FS Gafsa Ksar- ES Feriana
    ES El Jem- CS Redeyef
    CS Jebeniana- ES Jerba

  • Reprise le 29 et 30 décembre apres Accord entre les clubs et la FTF, virement de 5000 DT de la part de la FTF

    Le bras de fer continue. Hier il y'a eu quelques rencontres de prévu et une seule a eu lieu.


    Poule A


    VS Menzel Abderahmane- AS Metline - Absences des deux équipes
    A Megrine Sport- SS Zarzouna - Absences des deux équipes


    Poule B


    RS Sbiba- Dahmani AC - Absences des deux équipes
    ASK Barnoussa- ES Beni Khaled - Absences des deux équipes


    Poule C

    CS Hilalien- CS Hergla -Absences des deux équipes
    AS Rechiche- CS Chebba - Le CS Chebba a été empêché par des supporteurs d'accéder au Stade.
    US Kssour Essaief- Nady Ahly Bouhjar - Absences des deux équipes


    Poule D


    US Métouia- PS Sakiet Eddaier -Absence du PS Sakiet Eddaier
    FS Gafsa Ksar- ES Feriana 1-0


  • Poule A


    CO Transports- ES Radès 1-0
    EA Mateur- AS Oued Ellil 1-0
    M Manouba- AS La Soukra - Non disputé
    VS Menzel Abderahmane- AS Metline - Non disputé
    A Megrine Sport- SS Zarzouna - Non disputé
    AS Mohamedia- JS Omrane - Non disputé


    Classement:


    1/ AS Oued Ellil 15 pts ( + 7)
    2/ CO Transports 15 pts ( +4)
    3/ EA Mateur 14 pts ( +4)
    4/ SS Zarzouna 13 pts ( + 6) - 1 match
    5/ AS Mohamedia 10 pts ( +2) - 1 match
    6/ VS Menzel Abderahmane 8 pts ( +2) - 1 match
    7/ JS Omrane 8 pts ( -1) - 1 match
    8/ AS La Soukra 8 pts ( -1) - 1 match
    9/ M Manouba 8 pts ( -3) - 1 match
    10/ ES Radès 8 pts ( -4)
    11/ AS Metline 5 pts ( -10) - 1 match
    12/ A Megrine Sport 4 pts ( -5) - 1 match

  • Poule B


    AS Soliman- AS Jelma - Non disputé
    RS Sbiba- Dahmani AC - Non disputé
    ES Oueslatia- ES Fahs - Non disputé
    US Bousalem- US Sbeïtla - Non disputé
    CS Makhtar- ES Haffouz - Non disputé
    ASK Barnoussa- ES Beni Khaled - Non disputé


    Classement:


    1/ US Bousalem 17 pts ( +9) - 1 match
    2/ ES Béni Khaled 15 pts ( +4) - 1 match
    3/ AS Soliman 12 pts ( +2) - 1 match
    4/ US Sbeïtla 10 pts ( +1) - 1 match
    5/ CS Makhtar 9 pts ( 0) - 1 match
    6/ ASK Barnoussa 9 pts ( 0) - 1 match
    7/ ES Fahs 9 pts ( 0) - 1 match
    8/ ES Haffouz 9 pts ( -1) - 1 match
    9/ Dahmani AC 8 pts ( +1) - 1 match
    10/ RS Sbiba 8 pts ( -2) - 1 match
    11/ ES Oueslatia 7 pts ( -4) - 1 match
    12/ AS Jelma 2 pts ( -8) - 1 match

  • Poule C


    Stade Soussien- CS Bembla 0-1
    CS Hilalien- CS Hergla - Non disputé
    AS Rechiche- CS Chebba - Non disputé
    HS Kalaa Kbira- EM Mahdia - Non disputé
    SC Moknine- Kalaa Sport - Non disputé
    US Kssour Essaief- Nady Ahly Bouhjar - Non disputé


    Classement:


    1/ CS Chebba 15 pts ( +4) - 1 match
    2/ CS Bembla 15 pts ( +4)
    3/ Nadi Ahly Bouhjar 13 pts ( +3) - 1 match
    4/ SC Moknine 12 pts ( +3) - 1 match
    5/ AS Rechiche 12 pts ( +1) - 1 match
    6/ HS Kalaa Kbira 10 pts (+ 3) - 1 match
    7/ Stade Soussien 10 pts ( -1)
    8/ Kalaa Sport 9 pts ( 0) - 1 match
    9/ CS Hilalien 8 pts ( -1) - 1 match
    10/ US Kssour Essaief 8 pts ( -4) - 1 match
    11/ EM Mahdia 7 pts ( 0) - 1 match
    12/ CS Hergla 1 pt ( -12) - 1 match

  • Poule D


    OC Kerkennah- WS El Hamma 1-0
    FS Gafsa Ksar- ES Feriana 1-0
    ZS Chammakh- LPS Tozeur 0-4
    CS Jebeniana- ES Jerba 1-1
    US Métouia- PS Sakiet Eddaier - Non disputé
    ES El Jem- CS Redeyef - Non disputé


    Classement:


    1/ CS Jebeniana 15 pts ( +4)
    2/ ES Feriana 13 pts ( +2)
    3/ OC Kerkennah 13 pts ( 0)
    4/ LPS Tozeur 12 pts ( +4)
    5/ US Métouia 11 pts ( +1) - 1 match
    6/ CS Redeyef 10 pts ( +1) - 1 match
    7/ PS Sakiet Eddaier 10 pts ( +1) - 1 match
    8/ WS El Hamma 10 pts ( +1)
    9/ ES Jerba 8 pts ( -1)
    10/ ES El Jem 8 pts ( -2) - 1 match
    11/ ZS Chammakh 8 pts ( -6)
    12/ FS Gafsa Ksar 5 pts ( -5)

  • Programme de la 9eme journée

    Dimanche 8 Janvier 2017

    Poule A


    ES Rades- VS Manzel Abderrahmane
    AS Oued Ellil- AS Mohamedia
    JS Omrane- A Megrine Sport
    AS Soukra- CO Transports
    AS Metline - MManouba
    SS Zarzouna- EA Mateur


    Poule B


    Dahmani AC- AS Slimane
    ES Haffouz- US Bousalem
    AS Jelma- ES Oueslatia
    ES Fahs- RS Sbiba
    US Sbeïtla- ASK Barnoussa
    ES Beni Khalled- CS Makthar

    Poule C


    EM Mahdia- US Ksour Essef
    CS Chebba- CS Hilalien
    CS Hergla- SC Moknine
    CS Bembla- HS Kalaa Kbira
    Nadi Ahly Bouhjar- Stade Soussien
    Kalaa Sport- AS Rejiche

    Poule D


    ES Feriana- US Metouia
    PS Sakiet Eddayer - ZS Chammakh
    LPS Tozeur- FS Ksar Gafsa
    WS El Hamma- CS Jebeniana
    CS Redeyef- OC Kerkennah
    ES Jerba- ES El Jem