Archives Tag : LP2

[LP2] : Le CSHL revient en LP1

CSHL

Voici les résultats de la huitième journée de la phase des Playoffs de la Ligue 2 Professionnelle disputée cet après-midi. A noter que le Club Sportif d’Hammam-Lif a assuré son accession grâce à sa victoire face au CS Chebba 2 à 0. Sfax Railways Sport – Olympique Sidi Bouzid : 1-1 US Tataouine – EGS Gafsa : 2-1 CS Hammam-Lif …

Lire la suite »

[LP2] : Les barragistes

LP2

Le Sporting Club de Moknine et l’Étoile Sportive de Rades ont terminé à la troisième place du classement de la Ligue 3. Ces deux équipes disputeront donc les barrages avec l’AS Ariana, l’Olympique de Beja, l’AS Djerba et le Stir Zarzouna. Les quatre premières équipes joueront la saison prochaine en Ligue 2.

Lire la suite »

[LP2] : J3 Play Off – Les résultats

LP2

Voici les résultats et classement à l’issue de la 3ème journée: EO Sidi Bouzid- Sfax RS 1-1 EGS Gafsa- US Tataouine 0-0 CS Chebba- CS Hammam Lif 2-3 Classement: 1 – CS Hammam Lif 6 pts 2 – US Tataouine 5 pts 3 – Sfax RS 4 pts 4 – EGS Gafsa 4 pts 5 – EO Sidi Bouzid 4 …

Lire la suite »

[LP2] : Programme des Play-offs

LP2

Après une première phase qui a vu six clubs obtenir leur place pour les playoffs, voici le tirage au sort qui a été effectué vendredi soir: 1ère journée : CS Hammam Lif- Sfax RS / EO Sidi Bouzid- EGS Gafsa/ CS Chebba- US Tataouine 2ème journée : EGS Gafsa- CS Hammam Lif / US Tataouine- EO Sidi Bouzid / Sfax …

Lire la suite »

[LP2] : J18 – Les résultats

LP2

Voici les résultats de la 18ème et dernière journée de la première phase de LP2: Groupe A: Sfax RS- EGS Gafsa 2-1 ES Hammam Sousse- AS Ariana 0-1 AS Kasserine- OC Kerkennah 0-0 SS Zarzouna- US Tataouine 2-4 CS Korba- AS Marsa 1-1 Groupe B: SC Ben Arous- AS Soliman 0-0 AS Djerba- SS Sfaxien 2-1 Jendouba Sport- CS Hammam-Lif …

Lire la suite »

[LP2] : J17 – Les résultats

LP2

Voici les résultats de la 17ème journée de LP2: Groupe A: ESG Gafsa- ES Hammam Sousse 1-0 AS Marsa- AS Kasserine 3-3 AS Ariana- US Tataouine 0-2 OC Kerkennah- SS Zarzouna 2-0 CS Korba- Sfax RS 1-0 Groupe B: EO Sidi Bouzid- CS Hammam Lif 1-0 AS Djerba- CS Chebba 1-1 SS Sfaxien- Jendouba Sport 2-1 SC Ben Arous- Olympique …

Lire la suite »

[LP2] : J17 – Le programme

LP2

Voici le programme de la 17ème journée de LP2: Groupe A: ESG Gafsa- ES Hammam Sousse AS Marsa- AS Kasserine AS Ariana- US Tataouine OC Kerkennah- SS Zarzouna CS Korba- Sfax RS Groupe B: EO Sidi Bouzid- CS Hammam Lif AS Djerba- CS Chebba SS Sfaxien- Jendouba Sport SC Ben Arous- Olympique de Béja SA Menzel Bourguiba- AS Soliman

Lire la suite »