[Coupe de Tunisie 2019] : Les premiers tours

Les messages antérieurs au 01 juillet 2017 ont été déplacés dans le forum archive disponible dans le menu en haut de la page.
  • La Fédération Tunisienne de Football a communiqué aujourd'hui la date du premier tour préliminaire de la Coupe de Tunisie consacré aux clubs de la Ligue 2.

    Ces rencontres auront lieu le dimanche 14 octobre.

    Le tirage au sort sera effectué le lundi 01er octobre à partir de 11h00 au siège de la Fédération Tunisienne de Football.

  • tirage au sort du prochain tour

    Match 1 : Ahly Sfaxien Vs AS Tatouine


    Match 2 : CS Msaken Vs L. Ksibet Sousse


    Match 3 : AS Marsa Vs Stade Moknassi


    Match 4 : ES Aloui Vs AS Metline


    Match 5 : US Carthagénoise Vs EGS Gafsa


    Match 6 : CS Chebba Vs AS Ariana

    Match 7 : US Bousalem Vs Bir Mcherga Sportive


    Match 8 : Union Djerba Ajim Vs Jendouba Sports


    Match 9 : OS Kebili Vs CS Akouda


    Match 10 : Olympique de Béja Vs AS Soliman


    Match 11 : SC Ben Arous Vs ES Djerba


    Match 12 : SA Menzel Bourguiba Vs vainqueur (B Beni Hassen-US Ksour Essef)

    Match 13 : Zitouna Chammakh, Vs CS Menzel Bouzelfa


    Match 14 : AS Djerba Vs ES Bouchamma


    Match 15 : Ennfidha Sport Vs AS Oued Ellil


    Match 16 : AS Rejiche Vs CS Foussana


    Match 17 : EM Mahdia Vs GS Om Laarayes


    Match 18 : US Borj Amri Vs Alia Sport



    Tirage au sort des 16ème de finale

    Match 1 : (US Bousalem Vs Bir Mcherga Sportive ) Vs (Union Djerba Ajim Vs Jendouba Sports)

    Match 2 : (OS Kebili Vs CS Akouda) Vs (US Borj Amri Vs Alia Sport)

    Match 3 : (Ennfidha Sport Vs AS Oued Ellil) Vs JS Kairouanaise

    Match 4 : US Ben Guerdane Vs ( CS Chebba Vs AS Ariana)

    Match 5 : (Olympique de Béja Vs AS Soliman) Vs US Tataouine

    Match 6 : (SC Ben Arous Vs ES Djerba) Vs ES Métlaoui

    Match 7 : AS Gabés Vs Espérance de Tunis

    Match 8 : CS Hammam-Lif Vs Stade Gabésien

    Match 9 : Club Athlétique Bizertin Vs Stade Tunisien

    Match 10 : (AS Djerba Vs ES Bouchamma) Vs (EM Mahdia Vs GS Om Laarayes)

    Match 11 : (AS Rejiche Vs CS Foussana) Vs US Monastirienne

    Match 12 : (US Carthagénoise Vs EGS Gafsa) Vs (SA Menzel Bourguiba Vs vainqueur (B Beni Hassen-US Ksour Essef))

    Match 13 : (AS Marsa Vs Stade Moknassi) Vs Club Sportif Sfaxien

    Match 14 : Etoile du Sahel Vs (ES Aloui Vs AS Metline)

    Match 15 : (Zitouna Chammakh, Vs CS Menzel Bouzelfa) Vs (CS Msaken Vs L. Ksibet Sousse)

    Match 16 : (Ahly Sfaxien Vs AS Tatouine) Vs Club Africain

  • Résultat des 32ème de finale


    GS Om Laarayes 1-1 (TAB 5-6) EM Mahdia


    US Ksour Essef 1-1 (TAB 1-3) SA Menzel Bourguiba


    Bir Mcherga Sportive 1-1 (TAB 4-5) US Bousalem


    Union Djerba Ajim 1-0 Jendouba Sports


    Ennfidha Sport (R) 0-1 (AP) AS Oued Ellil


    Lion Ksibet Sousse 0-2 CS Msaken


    US Borj Amri 0-1 Alia Sport


    OS Kebili 1-0 CS Akouda


    ES Bouchamma 2-3 AS Djerba


    CS Foussana 1-5 AS Rejiche


    US Carthagénoise 0-1 EGS Gafsa


    Olympique de Béja 0-1 AS Soliman


    Ahly Sfaxien 2-1 AS Tataouine


    CS Chebba 2-1 AS Ariana


    Zitouna Chammakh 3-0 CS Menzel Bouzelfa


    ES Aloui 7-1 AS Metline


    AS Marsa 2-0 Stade Moknassi


    SC Ben Arous 1-0 l'ES Djerba

  • Programme des 16ème de finale


    US Bousalem Vs Union Djerba Ajim

    OS Kebili Vs Alia Sport
    AS Oued Ellil Vs JS Kairouanaise

    US Ben Guerdane Vs CS Chebba
    AS Soliman Vs US Tataouine
    SC Ben Arous Vs ES Métlaoui

    AS Gabés Vs Espérance de Tunis
    CS Hammam-Lif Vs Stade Gabésien
    Club Athlétique Bizertin Vs Stade Tunisien

    AS Djerba Vs EM Mahdia
    AS Rejiche Vs US Monastirienne
    EGS Gafsa Vs SA Menzel Bourguiba

    AS Marsa Vs Club Sportif Sfaxien
    Etoile du Sahel Vs ES Aloui
    Zitouna Chammakh Vs CS Msaken

    Ahly Sfaxien Vs Club Africain