[Coupe de Tunisie 2019] : Seizième de finale

  • Mardi 29 janvier 2019
    Club Ahli sfaxien – Club Africain
    Avenir Sportif de la Marsa – Club Sportif Sfaxien
    Avenir Sportif de Gabès – Espérance Sportive de Tunis
    Etoile Sportive El Alaa – Etoile Sportive du Sahel
    Zitouna Sportive de Chammakh – Croissant Sportif de Msaken
    Sporting Club Ben Arous – Etoile Sportive de Metlaoui


    Mercredi 30 janvier 2019
    Union sportive de Bousalem - Union Sportive Djerba Ajim
    Oasis Sportive Kebili - El Alia Sport
    Avenir Sportif Oued Ellil – Jeunesse Sportive de Kairouan
    Union Sportive de Ben Guerdane – Club Sportif de Chebba
    Avenir Sportif de Soliman – Union Sportive de Tataouine
    Club Sportif d’Hammam Lif – Stade Gabésien
    Club Athlétique Bizertin – Stade Tunisien
    Association Sportive de Djerba - El Makarem de Mahdia
    Avenir Sportif de Rejiche – Union Sportive Monastirienne
    El Gawafel Sportives de Gafsa – Stade Africain de Menzel Bourguiba.

  • Trois équipes de la LP1 seront éliminé dés le 1/16 de finale, pour le reste il pourra avoir des surprises, notamment Marsa-CSS et Club Sportif d’Hammam Lif – Stade Gabésien

    Sachant que Marsa et Hammam Lif se sont des spécialistes de coupe et surtout ils jouent chez eux c'est tjrs difficile et devient très coriace en coupe

  • Trois équipes de la LP1 seront éliminé dés le 1/16 de finale, pour le reste il pourra avoir des surprises, notamment Marsa-CSS et Club Sportif d’Hammam Lif – Stade Gabésien

    Sachant que Marsa et Hammam Lif se sont des spécialistes de coupe et surtout ils jouent chez eux c'est tjrs difficile et devient très coriace en coupe

    adoum rodbélkoum mil hénna gabsia

  • Sa me rappel Benguerden et Chandoul et le match de 5 heures de duré de jeu, mais bon el 7ina tatli3 3lina comme Champion d'Afrique^^

    c est un match difficile il faut le prendre au serrieux

    y a plus de match faciles si tu ne mouille pas le maillot bein tu auras un echec

  • '' Les seizièmes de finale de la coupe de Tunisie auront lieu les 28 et 29 janvier. Le coup d'envoi de toutes les rencontres sera donné à partir de 13h30. Le mardi 28 janvier, Al Wataneya 1 diffusera AS Gabes-ES Tunis alors qu'Al Wataneya 2 va transmettre AS Marsa-CS Sfaxien.



    Le mercredi 29 janvier, CA Bizertin-Stade Tunisien passera sur Al Wataneya 1 alors que CSH Lif-Stade Gabesien sera diffusé par Al Wataneya 2. ''


    Gnet

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!