Jeu du pronostic - UEFA LDC 2020/2021

  • Pour la UEFA LDC 2020/2021 qui débutera dans quelques jours maintenant et en ma qualité de tenant du titre, je remets mon titre en jeu.


    Le jeu "Jeu du pronostic" qui comme son nom l'indique est basé sur le pronostic de l'ensemble des matchs de la compétition:


    Premier tour : pour chaque poule, le TFiste devra donner les équipes qualifiées et le classement :

    - 5 points par bonne réponse pour chaque équipe qualifié

    - 3 points supplémentaire pour le bon classement pour chaque pays qualifié


    Pour les tours suivants, le résultat des matchs ainsi que d'autres éléments (nombre de but par match, nom des buteurs, quart d'heure du premier but, etc...) seront pris en compte dans la comptabilité des points.


    Chaque TFiste aura jusqu’au 20/10/20 pour donner ses pronostics du premier tour.


    Le TFiste qui aura comptabilisé le plus de point sur toute la compétition sera déclaré "champion TF spécial UEFA LDC 2020/2021".


    A vos claviers donc pour communiquer vos pronostics du 1er tour:


    Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1-

    2-

    3-


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1-

    2-

    3-


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1-

    2-

    3-


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1-

    2-

    3-


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1-

    2-

    3-


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1-

    2-

    3-


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1-

    2-

    3-


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1-

    2-

    3-

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1- bayern

    2- atletico madrid

    3- salzbourg


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1- inter

    2- real madrid

    3- chaktar


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1- manchester city

    2- Porto

    3- OM olympiakos


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1- liverpool

    2- atalanta

    3- ajax


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1- seville

    2- chesea

    3- rennes


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1- dortmound

    2- zenit

    3- lazio


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1- juventus

    2- barca

    3- dynamo kyev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1- psg

    2- leipzig

    3- MU

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1-bayern

    2-atletico

    3-lokomotiv


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1-real Madrid

    2-monchengladbach

    3-inter


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1-Man city

    2-OM

    3-Porto


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1-liverpool

    2-atalanta

    3-ajax


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1-chelsea

    2-sevilme

    3-krasnodar


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1-dortmund

    2-Zenit

    3-lazio


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1-barcelone

    2-juventus

    3-kyev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1-psg

    2-MU

    3-Leipzig

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1- Bayern

    2- atletico madrid

    3- Lok Mouscou


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1- Real madrid

    2- Inter

    3- MGladbach


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1- Man city

    2- OM

    3- Porto


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1- Liverpool

    2- Atalanta

    3- Ajax


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1- Chelsea

    2- Seville

    3- Rennes


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1- Dortmound

    2- Lazio

    3- Zenit


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1- FCB

    2- Juventus

    3- Dyn Kiev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1- PSG

    2- M Utd

    3- Leipzig

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):


    1- bayern


    2- atletico madrid


    3- salzbourg




    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)


    1- inter


    2- real madrid


    3- chaktar




    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):


    1- manchester city


    2- Porto


    3- olympiakos




    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):


    1- liverpool


    2- atalanta


    3- ajax




    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):


    1- seville


    2- chesea


    3- rennes




    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)


    1- dortmund


    2- zenit


    3- lazio




    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):


    1- juventus


    2- barca


    3- dynamo kyev




    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)


    1- psg


    2- leipzig


    3- MU

  • Groupe C pour la troisieme place: OM ou Olympiakos?

  • Groupe A (Atletico Madrid, Bayern, Lokomotiv Moscou, Salzburg):

    1- Bayern

    2- Atletico Madrid

    3- Salzburg


    Groupe B (Monchendladbach, Inter Milan, Real Madrid, Chaktar Donestk)

    1- Monchendladbach

    2- Real madrid

    3- Inter Milan


    Groupe C (Manchester City, Olympiakos, OM, Porto):

    1- Man city

    2- Olympiakos

    3- OM


    Groupe D (Ajax, Atalanta, Liverpool, Midjyland):

    1- Ajax

    2- Liverpool

    3- Atalanta


    Groupe E (Chelsea, Krasnodar, Rennes, Seville):

    1- Chelsea

    2- Seville

    3- Rennes


    Groupe F (Dortmound, Fc Bruges, Lazio, Zenit)

    1- Dortmound

    2- Lazio

    3- Fc Bruges


    Groupe G (Fc Barcelone, Dynamo Kiev, Ferencvaros, Juventus):

    1- Juventus

    2- FC Barcelone

    3- Dynamo Kiev


    Groupe H (Istamboul BB, MU, PSG, Leipzig)

    1- Man. United

    2- PSG

    3- Leipzig

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1-Bayern Munich

    2-Atletico Madrid

    3-Salzbourg


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1-Inter

    2-Real Madrid

    3-Borussia Monchengladbach


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1-Manchester City

    2-Porto

    3-Olympiakos


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1-Liverpool

    2-Atalanta

    3-Ajax Amsterdam


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1-Chelsea

    2-Séville

    3-Krasnodar


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1-Borussia Dortmund

    2-Zenit

    3-Lazio


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1-Juventus

    2-Barcelone

    3-Dinamo Kiev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1-Manchester United

    2-PSG

    3-Leipzig

  • Groupe A (Atletico Madrid, Bayern, Lokomotiv Moscou, Salzbourg):

    1- Bayern

    2- Atletico Madrid

    3- Salzbourg


    Groupe B (Monchengladbach, Inter Milan, Real Madrid, Chaktar Donestk)

    1- Real Madrid

    2- Inter Milan

    3- Chaktar Donetsk


    Groupe C (Manchester City, Olympiakos, OM, Porto):

    1- Man city

    2- Olympiakos

    3- OM


    Groupe D (Ajax, Atalanta, Liverpool, Midjyland):

    1- Atalanta

    2- Liverpool

    3- Ajax


    Groupe E (Chelsea, Krasnodar, Rennes, Seville):

    1- Chelsea

    2- Rennes

    3- Séville


    Groupe F (Dortmound, Fc Bruges, Lazio, Zenit)

    1- Lazio

    2- Zenith

    3- Dortmund


    Groupe G (Fc Barcelone, Dynamo Kiev, Ferencvaros, Juventus):

    1- Fc Barcelone

    2- Juventus

    3- Dynamo Kiev


    Groupe H (Istanboul BB, MU, PSG, Leipzig)

    1- PSG

    2- Manchester

    3- Leipzig

  • Oncle Sam !!!!!!!!!!!!


    2. Olympiakos


    3. OM


    ???????


    Pirate de compte ??????

  • J'ai hésité mais avec objectivité c'est un pronostic pas un souhait.

    Olympiakos je les ai vus jouer ils sont plus forts que nous collectivement mais si nos joueurs se surpassent on peut les battre. Se surpasser c'est rare. On finit devant Porto, ce qui est déjà bien.

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1- Bayern

    2- Atletico Madrid

    3- Salzbourg


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1- Real Madrid

    2- Inter

    3- Chaktar


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1- OM

    2- City

    3- Porto


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1- Liverpool

    2- Atalanta

    3- Ajax


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1- Chelsea

    2- Rennes

    3- Séville


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1- Dortmund

    2- Lazio

    3- Zenith


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1- Juventus

    2-Barca

    3- Kiev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1- Leipzig

    2- MU

    3- psg (futur vainqueur de l'europa league)

  • Pourquoi un tel sabotage ? Je t avais mis favori dans ce jeu pourtant.

  • Groupe A (Atletico madrid, bayern, lokomotiv moscou, salzburg):

    1- Bayern

    2- Atletico Madrid

    3- Salzbourg


    Groupe B (monchendladbach, inter milan, real madrid, chaktar donestk)

    1- Real Madrid

    2- Inter

    3- Chaktar


    Groupe C (manchester city, olympiakos, OM, Porto):

    1- City

    2- Porto

    3- OM


    Groupe D (ajax, atalanta, liverpool, midjyland):

    1- Liverpool

    2- Atalanta

    3- Ajax


    Groupe E (chelsea, krasnodar, rennes, seville):

    1- Chelsea

    2- Séville

    3- Rennes


    Groupe F (dortmound, fc bruges, lazio, zenit)

    1- Dortmund

    2- Lazio

    3- Zenith


    Groupe G (fc barcelone, dynamo kyev, ferencvaros, juventus):

    1- Juventus

    2-Barca

    3- Kiev


    Groupe H (istamboul BB, MU, psg, Leipzig)

    1 PSG

    2- MU

    3 Leipzig

  • Groupe A (Atletico Madrid, Bayern, Lokomotiv Moscou, Salzburg):

    1- Bayern

    2- Atletico Madrid

    3- Salzburg


    Groupe B (Monchendladbach, Inter Milan, Real Madrid, Chaktar Donestk)

    1- Real Madrid

    2- Inter Milan

    3- Gladbach


    Groupe C (Manchester City, Olympiakos, OM, Porto):

    1- Man city

    2- Porto

    3- OLympiakos


    Groupe D (Ajax, Atalanta, Liverpool, Midjyland):

    1- Liverpool

    2- Atalanta

    3- Ajax


    Groupe E (Chelsea, Krasnodar, Rennes, Seville):

    1- Chelsea

    2- Seville

    3- Krasnodar


    Groupe F (Dortmound, Fc Bruges, Lazio, Zenit)

    1- Dortmund

    2- Lazio

    3- Fc Bruges


    Groupe G (Fc Barcelone, Dynamo Kiev, Ferencvaros, Juventus):

    1- Barca

    2- Juve

    3- Ferencvaros


    Groupe H (Istamboul BB, MU, PSG, Leipzig)

    1- PSG

    2- Leipzig

    3- Manchester United

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!