Concours pronos Euro 2021

  • Pour l'Euro 2021 qui débutera ce soir, on lance un concours pronos.


    Le jeu "Jeu du pronostic" qui comme son nom l'indique est basé sur le pronostic de l'ensemble des matchs de la compétition:


    Premier tour : pour chaque poule, le TFiste devra donner les équipes qualifiées et le classement :

    - 5 points par bonne réponse pour chaque équipe qualifié

    - 3 points supplémentaire pour le bon classement pour chaque pays qualifié


    Pour les tours suivants, le résultat des matchs ainsi que d'autres éléments (nombre de but par match, nom des buteurs, quart d'heure du premier but, etc...) seront pris en compte dans la comptabilité des points.


    Chaque TFiste aura jusqu’au 11.06-2021 avant 21h00 pour donner ses pronostics du premier tour.


    Le TFiste qui aura comptabilisé le plus de point sur toute la compétition sera déclaré "champion TF spécial Euro 2021".


    A vos claviers donc pour communiquer vos pronostics du 1er tour:


    Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1-

    2-

    3-

    4-


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1-

    2-

    3-

    4-


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1-

    2-

    3-

    4-


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1-

    2-

    3-

    4-


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1-

    2-

    3-

    4-


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1-

    2-

    3-

    4-



    Participants :

    coup-franc berbechien , mustaz , jojadu93 , san siro , azertyy , Zzlatan8 , cox , walid fcg , Heisenberg , tounsikef , Chamsdin13 , achrafm , Jaziri123 ,

    tounsikef , Baraccuda , NO3MEN , Majed , Chikapa , BEN ARFA , Bologna_EST , Trouka80 , AHMADAHMADX2 , Waghzou , Tykra , naravas , El Zarga ,

    Sami. , chikhaouiTO , NeuCamp , Daoudi , réal de madrid , Juan Roman Riquelme , ahmedou , Hadda no. 9 , BEN KHALED , Tunisian216 , drasa , Carthage , gazoil93 , Sahli93 , Aymentounsi , Eltunsi94 , moeze , skynoo , amen09 , Ramirez , rabzouz , BilyBoss , Karim , Karim 94 , Dali90,

    Mehdi-13 , Desert Eagle , Camilou , Slimou26 , KJBOUSALEM9 , chakala bakala , Jadarmia , Walter , Elite Club , Esperantist , asroma

  • Juste tu as mis 2 fois le Portugal, dans le groupe A c'est le Pays de Galles au lieu du Portugal

  • Merci khouya Safsaf donc date limite cest ce soir 21h00

    je vais ouvrir le bal :)


    Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Turquie

    3- Suisse

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Danemark

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Hollande

    2-Autriche

    3-Ukraine

    4- Macdoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2-Craotie

    3- Ecosse

    4-Rep Tchéque


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Espagne

    2- Suéde

    3-Pologne

    4-Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1-France

    2-Portugal

    3-Allemagne

    4-Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Turquie

    3- Suisse

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Russie

    3- Danemark

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays Bas

    2- Mecedoine

    3- Autriche

    4- Ukraine


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- République Tcheque

    4- Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Espagne

    2- Suede

    3- Pologne

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Portugal

    3- Allemagne

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Turquie

    3- PDG

    4- Suisse


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Danemark

    2- Belgique

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays Bas

    2- Autriche

    3- Ukraine

    4- Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- Ecosse

    4- RT


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Pologne

    2- Espagne

    3- Suède

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Portugal

    3- Allemagne

    4- Hongrie

  • Il ne faudra pas utiliser le joker du Allah Ghaleb si je termine avant vous 😘

  • Poule A


    Italie

    Turquie

    Suisse

    Pays de Galles


    Poule B


    Belgique

    Danemark

    Russie

    Finlande


    Poule C


    Pays Bas

    Ukraine

    Macédoine du Nord

    Autriche


    Poule D


    Angleterre

    Croatie

    Ecosse

    République Tchèque


    Poule E


    Suède

    Espagne

    Pologne

    Slovaquie


    Poule F


    France

    Allemagne

    Portugal

    Hongrie

  • Groupe A

    1- Suisse

    2- Italie

    3- Pays de Galles

    4- Turquie


    Groupe B

    1- Belgique

    2- Danemark

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C

    1- Pays Bas

    2- Ukraine

    3- Mecedoine

    4- Autriche


    Groupe D

    1- Angleterre

    2- République Tcheque

    3- Ecosse

    4- Croatie


    Groupe E

    1- Espagne

    2- Suede

    3- Pologne

    4- Slovaquie


    Groupe F

    1- Allemagne

    2- Portugal

    3- France

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Suisse

    3- Turquie

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Danemark

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Hollande

    2- Ukraine

    3- Autriche

    4- Macdoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Craotie

    3- Ecosse

    4- Rep Tchéque


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Espagne

    2- Suède

    3- Pologne

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Allemagne

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Suisse

    2- Italie

    3- Turquie

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Danemark

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays-Bas

    2- Ukraine

    3- Autriche

    4- Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Rép Tchèque

    3- Croatie

    4- Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Espagne

    2- Suede

    3- Pologne

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- Allemagne

    2- France

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Suisse

    3- Turquie

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Danemark

    2- Russie

    3- Belgique

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays-Bas

    2- Ukraine

    3- Autriche

    4- Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- République Tchéque

    4- Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Suède

    2- Espagne

    3- Pologne

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Allemagne

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Turquie

    3- Suisse

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Russie

    3- Danemark

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays-Bas

    2- Autriche

    3- Ukraine

    4- Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Écosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- Écosse

    4- République Tchèque


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Espagne

    2- Pologne

    3- Suède

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Allemagne

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A

    1- Italie

    2- Turquie

    3- Suisse

    4- Pays de Galles


    Groupe B

    1- Belgique

    2- Russie

    3- Danemark

    4- Finlande


    Groupe C

    1- Pays Bas

    2- Autriche

    3- Ukraine

    4- Macedoine


    Groupe D

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- République Tcheque

    4- Ecosse


    Groupe E

    1- Espagne

    2- Pologne

    3- Suede

    4- Slovaquie


    Groupe F

    1- Allemagne

    2- France

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Italie

    2- Suisse

    3- Pays de Galles

    4- Turquie


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Danemark

    3- Russie

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Pays-Bas

    2- Ukraine

    3- Autriche

    4- Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- Rép Tchèque

    4- Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Pologne

    2- Suede

    3- Espagne

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- France

    2- Allemagne

    3- Portugal

    4- Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1- Turquie

    2- Italie

    3- Suisse

    4- Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1- Belgique

    2- Russie

    3- Danemark

    4- Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1- Macédoine du Nord

    2- Ukraine

    3- Pays Bas

    4- Autriche


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Écosse, Angleterre):

    1- Angleterre

    2- Croatie

    3- Écosse

    4- République Tchèque


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1- Pologne

    2- Espagne

    3- Suède

    4- Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1- Allemagne

    2- Portugal

    3- France

    4- Hongrie

  • -Qu'en pense mon frere lepirepronostiqueurdumonde?


    -Ton frere lepirepronostiqueurdumonde pense que ca ira comme ca:


    Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1-Italie

    2-Suisse

    3-Turquie

    4-Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1-Belgique

    2-Russie

    3-Danemark

    4-Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1-Pays-Bas

    2-Autriche

    3-Ukraine

    4-Macédoine du Nord


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1-Croatie

    2-England

    3-Tcheque

    4-Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1-Espagne

    2-Suede

    3-Espagne

    4-Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1-France

    2-Portugal

    3-Hongrie

    4-Allemagne




    J'ai dit

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1-Italie

    2-Turquie

    3-Suisse

    4-Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1-Belgique

    2-Danemark

    3-Russie

    4-Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1-Pays Bas

    2-Ukraine

    3-Autriche

    4-Macédoine


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1-Angleterre

    2-Croatie

    3-Rep Tcheque

    4-Ecosse


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1-Espagne

    2-Suede

    3-Slovaquie

    4-Pologne


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1-France

    2-Allemagne

    3-Portugal

    4-Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)

    1-Italie

    2-Suisse

    3-Turquie

    4-Pays de Galles


    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)

    1-Belgique

    2-Danemark

    3-Russie

    4-Finlande


    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):

    1-Pays Bas

    2-Autriche

    3-Ukraine

    4-Macédoine


    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):

    1-Angleterre

    2-Croatie

    3-Écosse

    4-Rep Tchèque


    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :

    1-Espagne

    2-Pologne

    3-Suède

    4-Slovaquie


    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)

    1-France

    2-Portugal

    3-Allemagne

    4-Hongrie

  • Groupe A (Italie, Pays de Galles, Suisse, Turquie)


    1- Suisse


    2- Italie


    3- Pays de Galles


    4- Turquie




    Groupe B (Belgique, Danemark, Finlande, Russie)


    1- Belgique


    2- Danemark


    3- Finlande


    4- Russie




    Groupe C (Autriche, Pays-Bas. Macédoine du Nord, Ukraine):


    1- Autriche


    2- Macédoine du Nord


    3- Pays-Bas


    4- Ukraine




    Groupe D (Croatie, République Tchèque, Ecosse, Angleterre):


    1- Angleterre


    2- Ecosse


    3- Croatie


    4- République Tchèque




    Groupe E ( Pologne, Slovaquie, Espagne, Suède) :


    1- Espagne


    2- Pologne


    3- Suède


    4- Slovaquie,




    Groupe F (Allemagne, France, Hongrie, Portugal)


    1- Allemagne


    2- Portugal


    3- France


    4- Hongrie

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!