[LP2 2022/2023] : Suivi de la saison

  • LP2.png



    Programme de la 6eme journée


    Groupe A


    Vendredi 27 octobre :

    AS Ariana- AS Kasserine

    SS Zarzouna- AS Marsa

    CS Korba- EGS Gafsa

    US Tataouine- OC Kerkenah


    Samedi 28 octobre :

    Sfax RS- ES Hammam Sousse


    Groupe B


    Vendredi 27 octobre :

    CS Hammam Lif- AS Soliman

    SA Menzel Bourguiba- SC Ben Arous

    Jendouba Sports vs CS Chebba

    SS Sfaxien Vs Olympique Béja

    EO Sidi Bouzid- AS Djerba

  • voici les 6 premières journées:


    Gr A:


    FT AS Ariana 0 - 2 Sfax Railways

    FT AS Kasserine 1 - 1 Gafsa

    FT Kerkennah Club 1 - 1 ES Hamam Sousse

    FT SS Zarzouna 1 - 1 Sportif de Korba

    FT US Tataouine 3 - 1 Avenir de La Marsa



    FT Avenir de La Marsa 3 - 1 AS Ariana

    FT ES Hamam Sousse 4 - 3 AS Kasserine

    FT Gafsa 2 - 0 Kerkennah Club

    FT Sfax Railways 1 - 0 SS Zarzouna

    FT Sportif de Korba 1 - 0 US Tataouine



    FT AS Ariana 3 - 1 Gafsa

    FT AS Kasserine 2 - 2 Sportif de Korba

    FT Kerkennah Club 0 - 1 Avenir de La Marsa

    FT SS Zarzouna 2 - 2 ES Hamam Sousse

    FT US Tataouine 0 - 1 Sfax Railways



    FT ES Hamam Sousse 1 - 1 US Tataouine

    FT SS Zarzouna 1 - 0 AS Ariana

    FT Sfax Railways 0 - 1 AS Kasserine

    FT Sportif de Korba 0 - 1 Kerkennah Club



    FT AS Ariana 3 - 1 Sportif de Korba

    FT AS Kasserine 2 - 0 SS Zarzouna

    FT ES Hamam Sousse 0 - 1 Avenir de La Marsa

    FT Gafsa 1 - 1 US Tataouine

    FT Kerkennah Club 0 - 0 Sfax Railways



    FT AS Ariana 1 - 0 AS Kasserine

    FT SS Zarzouna 0 - 0 Avenir de La Marsa

    FT Sportif de Korba 0 - 2 Gafsa

    FT US Tataouine 1 - 0 Kerkennah Club

    FT Sfax Railways 0 - 0 ES Hamam Sousse




    Groupe B:


    FT AS Slimane 3 - 1 EO Sidi Bouzid

    FT CS Hammam-Lif 2 - 0 Stade Sportif Sfaxien

    FT Jendouba Sport 3 - 1 Sporting Ben Arous

    FT Olympique de Beja 2 - 0 Sportive de Djerba

    FT SA Menzel Bourguiba 1 - 1 Sportif de Chebba



    FT CS Hammam-Lif 0 - 0 SA Menzel Bourguiba

    FT EO Sidi Bouzid 1 - 0 Jendouba Sport

    FT Olympique de Beja 0 - 3 Sportif de Chebba

    FT Sportive de Djerba 2 - 1 Sporting Ben Arous

    FT Stade Sportif Sfaxien 2 - 1 AS Slimane



    FT AS Slimane 1 - 1 Olympique de Beja

    FT Jendouba Sport 2 - 1 Sportive de Djerba

    FT SA Menzel Bourguiba 2 - 2 EO Sidi Bouzid

    FT Sportif de Chebba 0 - 0 CS Hammam-Lif

    FT Stade Sportif Sfaxien 0 - 0 Sporting Ben Arous



    FT EO Sidi Bouzid 3 - 0 Stade Sportif Sfaxien

    FT Jendouba Sport 1 - 0 SA Menzel Bourguiba

    FT Sportive de Djerba 1 - 0 AS Slimane

    FT CS Hammam-Lif 0 - 0 Olympique de Beja

    FT Sportif de Chebba 1 - 2 Sporting Ben Arous



    FT AS Slimane 0 - 0 Jendouba Sport

    FT Olympique de Beja 1 - 0 EO Sidi Bouzid

    FT Sporting Ben Arous 2 - 0 CS Hammam-Lif

    FT Sportive de Djerba 0 - 1 SA Menzel Bourguiba

    FT Stade Sportif Sfaxien 2 - 1 Sportif de Chebba



    FT CS Hammam-Lif 1 - 0 AS Slimane

    FT EO Sidi Bouzid 1 - 1 Sportive de Djerba

    FT Jendouba Sport 1 - 1 Sportif de Chebba

    FT SA Menzel Bourguiba 2 - 0 Sporting Ben Arous

    FT Stade Sportif Sfaxien 3 - 2 Olympique de Beja

  • 7e journée:


    AS Marsa 1 : 0 Sfax Railways Sports

    EGS Gafsa 5 : 0 SS Zarzouna

    AS Kasserine 3 : 2 US Tataouine

    CS Korba 0 : 0 ES Hammam Sousse

    OC Kerkennah 1 : 0 AS Ariana



    SA Menzel Bourguiba 2 : 1 SS Sfaxien

    Olympique Beja 0 : 1 Jendouba Sport

    SC Ben Arous 0 : 0 O Sidi Bouzid

    AS Djerba 1 : 1 CS Hammam Lif

    AS Slimane 0 : 0 CS Chebba



    trio de chaque poule:


    EGS Gafsa, AS Marsa, AS Kasserine


    Jendouba Sport, SA Menzel Bourguiba, CS Hammam Lif

  • Les résultats des matchs comptants pour la neuvième journée:

    Groupe A :

    AS Ariana - ES Hammam-Sousse : 1/2

    AS Marsa - CS Korba : 1/0

    OC Kerkenah - AS Kasserine : 1/1

    US Tataouine - Stir Zarzouna : 1/0

    EGSG Gafsa - Sfax RS : 2/0



    Groupe B :

    CS Hammam-Lif - Jendouba Sports : 1/1

    AS Soliman - SC Ben Arous : 4/0

    SA Menzel Bourguiba - Olympique de Beja : 1/0

    EO Saidi Bouzid - CS Chebba : 1/0

  • Groupe A:


    1/ EGS Gafsa 21 pts +13

    2/ AS Marsa 19 pts +11

    3/ Sfax RS 17 pts +4

    4/ AS Kasserine 15 pts +2

    5/ ES Hammam Sousse 15 pts +2

    6/ US Tataouine 14 pts +1

    7/ OC Kerkennah 12 pts -2

    8/ CS Korba 9 pts -3

    9/ AS Ariana 9 pts -6

    10/ SS Zarzouna 6 pts -12



    Groupe B:


    1/ SA Menzel Bourguiba 19 pts +6

    2/ Jendouba Sports 18 pts +3

    3/ EO Sidi Bouzid 16 pts +4

    4/ CS Hammam Lif 15 pts +4

    5/ SS Sfaxien 13 pts -6

    6/ SC Ben Arous 12 pts -4

    7/ AS Soliman 10 pts -1

    8/ CS Chebba 10 pts -1

    9/ AS Djerba 8 pts -5

    10/ Olympique Beja 6 pts -2

  • J11 : Les résultats du vendredi


    Groupe A :
    Stir Zarzouna - Sfax Railways Sports : 0/1
    AS Kasserine - ESH Sousse : 1/0
    OC Kerkennah - EGS Gafsa : 3/0
    AS Ariana - AS Marsa : 0/0
    US Tataouine - CS Korba : 2/1


    Groupe B :
    Jendouba Sport - EOS Bouzid : 1/1
    SC Ben Arous 1-1 AS Djerba : 1/1
    AS Solimane 1-0 Stade Sportif Sfaxien : 1/0
    S.A Menzel Bourguiba 0-1 CSH Lif : 0/1

  • Classement apres la 11e journée:



    Groupe A :

    1- EGS Gafsa 21 pts

    2- Avenir S. Marsa 20 pts

    - Sfax Railways Sports 20 pts

    4- AS Kasserine 18 pts

    5- US Tataouine 17 pts

    6- ES Hammam-Sousse 15 pts

    - OC Kerkennah 15 pts

    8- AS Ariana 10 pts

    9- CS Korba 9 pts

    10- Stir Zarzouna 6 pts



    Groupe B :

    1- S.A. Menzel Bourguiba 19 pts

    2- Jendouba Sport 19 pts

    3- CS Hammam-Lif 18 pts

    4- EO. Sidi Bouzid 17 pts

    5- Stade Sfaxien 13 pts

    - SC Ben Arous 13 pts

    - AS Soliman 13 pts

    - CS Chebba 13 pts

    9- AS Djerba 9 pts

    10- Olympique de Béja 6 pts

  • Voici les résultats des matchs comptants pour la douzième journée disputés aujourdhui:


    Groupe A :

    AS Marsa - OC Kerkennah : 2/0

    CS Korba - AS Kasserine : 2/1

    ES Hammam-Sousse - SS Zarzouna : 0/0

    Sfax RS - US Tataouine : 1/2

    EGS Gafsa - AS Ariana : 2/0



    Groupe B :

    SC Ben Arous - Stade Sfaxien : 0/1

    CS Hammam-Lif - CS Chebba : 0/0

    EO Saidi Bouzid - SA Menzel Bourguiba : 4/0

    AS Djerba - Jendouba Sports : 2/0


    reste a jouer: Olympique de Beja - AS Soliman

  • Avec la victoire de Djerba, Beja ce doit de gagner

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!