Messages par wajih

    azertyy a écrit:

    Ce vieux yelzmou une compagne "soun 9adrek w i7tarem chibtek"


    Il se croit fi pâtisserie Garanesma ya3mil fi sa7fa dro3 3al sba7 nés dayra bih w howa kil karakouz


    Yelzem chkoun yfay9ou 3la rou7ou




    tewahech el makteba meta3ou elli sakarhalou ZABA ou hatou fel habes à cause des cheques impayés

    azertyy a écrit:

    hédhi mta3 bourguiba :affraid:




    yezzi ya azerty ma3atech tejbed hal esm ya3mal hassasiya el barcha 3abed




    ama haw 3alech leblad khayedha :






    [right]


    نحب ناكل! --> الإسلام هو الحل.


    نحب نشرب! --> الشعب يريد تحرير فلسطين.


    نحب تنمية في ولايتي!--> الشعب العربي في تونس لغته العربية.


    نحب بلاصة فين نتفرهد!--> نحو إندماج مع ليبيا الصديقة والشقيقة.


    ... وقتاش تسكرو الحفر متع الكاياس؟--> الإعلام يشوه في النهضة.


    نحب منحة جامعية بش ننجم نسكن قريب مالجامعة!-->نسمة ماسونية


    نحب نخدم !!--> حوار وطني حول النقاب


    ومبعد تستغربو وقتلي قفصة والقصرين وبوزيد تشتعل فيها الاوضاع في كل مرة


    خاطبوا القوم بما يفقهون ويزي من اسقاط قضايا لاعلاقة لها بالواقع المعيشي للمواطن


    [/right]

    com.taraji.psg a écrit:

    Vous êtes ridicules, quand on a soutenu/accepté/toléré pendant 50 ans bourguiba puis ben ali les présidents à vie non élus, c'est de la malhonnêteté intellectuelle pour ne pas dire de la masturbation intellectuelle que de sortir ce genre de propos sur le président temporaire issu d'un processus démocratique




    je préfère être ridicule que imbécile ou stupide pour croire à une démocratie makhchoucha , l’élection était transparente et le peuple a choisis et on accepte les votes mais ce qui est inadmissible que les 3 Poles gagnant se réunissent pour tuer l'opposition et passer leurs objectifs à travers des brebis suiveusent . meme l’élection des 3 présidents est une mise en scène sa me rappel la chambre des deputé à l'epoque de ZABA , les lois passent aux votes des rcd majoritaire comme la troika .




    ani dhamiri mertah kodem rabi , je ne fais partie el hata partie politique khater kolhom sokat , hata el marzouki elli konet 3aked fih nawara ba3ena 3ala khater nahdha bach yeched korsi ri9assa , pour nahdha je n’oublierais elli 3amlouh fe tounesa ( ma farek ou challat weled Hamed el karoui elli tabe3 nahdha , et l'attenta des hotels fe soussa wel mestir be tadbir men H.Jabali ou zid houma elli kanou sebab bach Mezali Jab ben Ali comme Directeur de la sûreté national;




    kol wahed horr fe rayou kima famma tounesa ma yehebouch bourguiba famma touwensa ma yehebouch Nahdha ou ma homech koffar .

    Wahid a écrit:

    je respecte beaucoup Om Zied mais franchement cette fois elle ne m'a pas convaincu




    [right]


    نزيهه رجيبه "ام زياد" على موزييك اف ام ، ونقد لاذع وكبير للنهضه ورموزها خصوصا الغنوشي والجبالي :


    ــ راشد الغنوشي ليس له صفه رسميه للحضور في المراسيم


    ـ ظهوره بهذه الكثافه توحي بان الغنوشي يريد ان يتقلد مهام المرشد الاعلى مثلما هو الحال في ايران ...


    ــ الشعارات المعاديه لليهود الداعيه لقتلهم التي قيلت البارحه في المطار عند استقبال هنيه خطيره وتتحمل مسؤوليتها الحكومه وامن المطار ...


    ــ الطاقه النظاليه نحن في حاجتها اليوم اكثر مما كانت عليه في عهد بن علي ...


    ــ تصريحات الجبالي حول حرية الاعلام مخجله جدا "والتبندير للحاكم" انتهى عهده مع بن علي ...


    ــ على حكومة النهضه ان تعلم ان حرية الاعلام خط احمر وسنناضل من اجل حمايته ...


    [/right]




    kan hadha ma 3ejebekech famma hajtin :




    - ya enti ma tefhem hata ka3ba fe seyassa




    - ya koffa 3amya tehez fiha lel houkouma comme les RCD à l’époque de ZABA

    Wahid a écrit:

    هذا الفيديو لا يصدقه إلا ساذج ولا ينشره إلا حاقد ويوفى الكلام




    .cette video est truqué ou d'ailleurs dhaher ou dakhel fel humour politique comme les guignols en France






    donc kan enti sadaktou donc enti sadhej ou ma yejaweb 3alih de cette façon kan el kaffef

    aniskom a écrit:

    ya3tih essa77a il a pris la peine de lire l'article (qui ne vaut pas un clou) et répondre vraiment mawsa3 balou




    wallahi je trouve elli houwa ka3ed yehez fel koffa , manich fahem 3alech il fait toujours comparaison avec ZABA ? yakhi B.Ali Reference en plus ya3rafhom les maisons houwa bach yekoul 3alihom dhawek megou3or meta3 arriviste ?




    je trouve que vendre les palais présidentiels est une obligation mais non pas pour les étrangers c'est un patrimoine national , 3alech famech ghonya fel bled .

    aniskom a écrit:

    ya weldi mani 9otlik el problème fel doyen trois filles yjibelhom mra (7atta femme de ménage mel idara) fel les examen etchoufhom wemba33ed ya3mel rabbi dlil, wel décision de la ferméture jette mel doyen (majlis el bhèma) (je ne pense pas trois filles ynajjmou ycheddou 5 milles bich may3addiwech)




    brabi Anis a3tini el farek char3an bin Al moutahajiba wal moutanakiba




    kebal konna nedafe3ou 3al les étudiante elli bel voile ou ma khalwehach takra,tawa wallina nikab nakes kan wahed yodkhol yakra be jeba ou 3amama , walla wahda todkhol takra be takhlila walla safsari .




    le doyen il a bien dis teheb telbes nikab fe west el haram jami3i tetfadhel en class non

    aniskom a écrit:

    wallahi ce n'est pas normal, mais le responsable c'est le doyen et non pas les "nikabée", on ne sera pas plus moderne et progressistes que les suédois qui ont connu ce même problème lis cet article




    http://www.forsane-alizza.com/…juge-discriminatoire-5288




    ma yehemnich fe suède ou ma 3andich mochkol ni me3a les nikabé ni me3a le labsin string kol wahed horr , mais kan famma mochkol bin le doyen et ces 3 filles , mouch 5000 etudiants vont le payer tesawer enti janv ou mazalou ma 3adawech les exams ou barra ach bach yehezeha en plus be ana sifa yejiou jema3a mel barra yehtalou el jame3a wel hakem wakef yetfarej .




    teheb te3tasam i3tasem mais kkhalli ghirek yakra .

    aniskom a écrit:

    Le seul sit in ou on a envahi un ministère en agressant verbalement et physiquement des simples fonctionnaires, ou il y a eu tentative de s'attaquer au bureau du ministre c'était le sit in des professeurs universitaire qui pour justifié l'acte disent que c'était des étudiants qui croyaient à notre cause et qui ont eu un excès de zèle :clapclap: (bien sure le sit in mené par les défenseurs de l'homosexualité en tunisie (olfa youssef et raja ben slama :whistling:))




    Brabi anis normal les cours sont arrête à Manouba depuis 29-11-2011 , 3ala khater 3 nikabé ou yekhalsou tarifa 5000 étudiants ??????????




    BIENS DIS ONS

    mous93 a écrit:

    si tu vis en france tu comprend comment il nous a vendue a la france pour l interret personnel de laila et sa famille




    je parle pas de ZABA , pour moi kima hal kahef houma ka3dou 1000 ans ra9din ahna ke3adena 23 ans ra9din ou komena .




    et le président provisoire yeheb yendamej me3a libiya

    Citation

    [right]


    قوات البوب تعنف اساتذة التعليم العالي و الطلبة و الصحفيين اذا وجدت بلد يضرب فيه الاستاذ الجامعي و الطالب لا لشيء الي لانهم يطالبون الوزير بالتدخل من اجل فك اعتصام منوبة و استاناف الدروس فاعلم انك في تونس بلد النهضة الدائمة النهضة تبداء بتعنيف الطلبة و الاساتذة و هذا اول نجاح يحسب للحكومة الجديدة والله يرحم الشهداء


    [/right]




    https://www.facebook.com/photo.php?v=249635968439096

    Citation


    تبين أنّ من ضمن السلفيين الذين يحتلون كلية الآداب بمنوبة، نجلي وزير الداخلية علي العريض وهما هشام العريض وعماد العريض، طالبان بمؤسستين جامعيتين أخريين، وهو ما يترك أيّ مجال للشك في أنّ من يحرك هذه المجموعات هو حزب حركة النهضة وأنّ وجود ابني وزير الداخلية ضمن المجموعة يمثل حاجزا أمام أي تدخل ممكن لقوات وزارة الداخلية استجابة لطلب العميد.





    https://www.facebook.com/photo…4354608584&type=1&theater

    azertyy a écrit:

    bach tet3alam ki to93od 3al tawla tsakar radio :P




    mestaness be tebandir mouch mestanes be na9ed , manich fahem ach bach yeroudouh el marzouki kal chenouwa mounadhel , essayed megate3 fe franca yochreb fel wesky houwa wel francis , el mounadhel houwa tounsi le mezamer elli yokhrej men darou el 5.00 ou yarje3 19.00 yejri 3ala makelet segharou mouch elli darou fel kantoui ou yokhrej yeseb fe seghayrat elli tal3ab el koura fe kewayel .