suite au bug malheureusement plusieurs posts ont disparus, voici le classement finale de la saison
[LP2 2022/2023] : Suivi de la saison
-
- LP2
- Jendoubi
-
-
Programme de la 6eme journée
Groupe A
Vendredi 27 octobre :
AS Ariana- AS Kasserine
SS Zarzouna- AS Marsa
CS Korba- EGS Gafsa
US Tataouine- OC Kerkenah
Samedi 28 octobre :
Sfax RS- ES Hammam Sousse
Groupe B
Vendredi 27 octobre :
CS Hammam Lif- AS Soliman
SA Menzel Bourguiba- SC Ben Arous
Jendouba Sports vs CS Chebba
SS Sfaxien Vs Olympique Béja
EO Sidi Bouzid- AS Djerba
-
voici les 6 premières journées:
Gr A:
FT AS Ariana 0 - 2 Sfax Railways
FT AS Kasserine 1 - 1 Gafsa
FT Kerkennah Club 1 - 1 ES Hamam Sousse
FT SS Zarzouna 1 - 1 Sportif de Korba
FT US Tataouine 3 - 1 Avenir de La Marsa
FT Avenir de La Marsa 3 - 1 AS Ariana
FT ES Hamam Sousse 4 - 3 AS Kasserine
FT Gafsa 2 - 0 Kerkennah Club
FT Sfax Railways 1 - 0 SS Zarzouna
FT Sportif de Korba 1 - 0 US Tataouine
FT AS Ariana 3 - 1 Gafsa
FT AS Kasserine 2 - 2 Sportif de Korba
FT Kerkennah Club 0 - 1 Avenir de La Marsa
FT SS Zarzouna 2 - 2 ES Hamam Sousse
FT US Tataouine 0 - 1 Sfax Railways
FT ES Hamam Sousse 1 - 1 US Tataouine
FT SS Zarzouna 1 - 0 AS Ariana
FT Sfax Railways 0 - 1 AS Kasserine
FT Sportif de Korba 0 - 1 Kerkennah Club
FT AS Ariana 3 - 1 Sportif de Korba
FT AS Kasserine 2 - 0 SS Zarzouna
FT ES Hamam Sousse 0 - 1 Avenir de La Marsa
FT Gafsa 1 - 1 US Tataouine
FT Kerkennah Club 0 - 0 Sfax Railways
FT AS Ariana 1 - 0 AS Kasserine
FT SS Zarzouna 0 - 0 Avenir de La Marsa
FT Sportif de Korba 0 - 2 Gafsa
FT US Tataouine 1 - 0 Kerkennah Club
FT Sfax Railways 0 - 0 ES Hamam Sousse
Groupe B:
FT AS Slimane 3 - 1 EO Sidi Bouzid
FT CS Hammam-Lif 2 - 0 Stade Sportif Sfaxien
FT Jendouba Sport 3 - 1 Sporting Ben Arous
FT Olympique de Beja 2 - 0 Sportive de Djerba
FT SA Menzel Bourguiba 1 - 1 Sportif de Chebba
FT CS Hammam-Lif 0 - 0 SA Menzel Bourguiba
FT EO Sidi Bouzid 1 - 0 Jendouba Sport
FT Olympique de Beja 0 - 3 Sportif de Chebba
FT Sportive de Djerba 2 - 1 Sporting Ben Arous
FT Stade Sportif Sfaxien 2 - 1 AS Slimane
FT AS Slimane 1 - 1 Olympique de Beja
FT Jendouba Sport 2 - 1 Sportive de Djerba
FT SA Menzel Bourguiba 2 - 2 EO Sidi Bouzid
FT Sportif de Chebba 0 - 0 CS Hammam-Lif
FT Stade Sportif Sfaxien 0 - 0 Sporting Ben Arous
FT EO Sidi Bouzid 3 - 0 Stade Sportif Sfaxien
FT Jendouba Sport 1 - 0 SA Menzel Bourguiba
FT Sportive de Djerba 1 - 0 AS Slimane
FT CS Hammam-Lif 0 - 0 Olympique de Beja
FT Sportif de Chebba 1 - 2 Sporting Ben Arous
FT AS Slimane 0 - 0 Jendouba Sport
FT Olympique de Beja 1 - 0 EO Sidi Bouzid
FT Sporting Ben Arous 2 - 0 CS Hammam-Lif
FT Sportive de Djerba 0 - 1 SA Menzel Bourguiba
FT Stade Sportif Sfaxien 2 - 1 Sportif de Chebba
FT CS Hammam-Lif 1 - 0 AS Slimane
FT EO Sidi Bouzid 1 - 1 Sportive de Djerba
FT Jendouba Sport 1 - 1 Sportif de Chebba
FT SA Menzel Bourguiba 2 - 0 Sporting Ben Arous
FT Stade Sportif Sfaxien 3 - 2 Olympique de Beja
-
Classement des deux groupes
-
7e journée:
AS Marsa 1 : 0 Sfax Railways Sports
EGS Gafsa 5 : 0 SS Zarzouna
AS Kasserine 3 : 2 US Tataouine
CS Korba 0 : 0 ES Hammam Sousse
OC Kerkennah 1 : 0 AS Ariana
SA Menzel Bourguiba 2 : 1 SS Sfaxien
Olympique Beja 0 : 1 Jendouba Sport
SC Ben Arous 0 : 0 O Sidi Bouzid
AS Djerba 1 : 1 CS Hammam Lif
AS Slimane 0 : 0 CS Chebba
trio de chaque poule:
EGS Gafsa, AS Marsa, AS Kasserine
Jendouba Sport, SA Menzel Bourguiba, CS Hammam Lif
-
-
Un grand club comme l’Olympique Beja risque de descendre en LA3, même sans l’handicap des six points il ce battrais pour le maintien
-
-
Les résultats des matchs comptants pour la neuvième journée:
Groupe A :
AS Ariana - ES Hammam-Sousse : 1/2
AS Marsa - CS Korba : 1/0
OC Kerkenah - AS Kasserine : 1/1
US Tataouine - Stir Zarzouna : 1/0
EGSG Gafsa - Sfax RS : 2/0
Groupe B :CS Hammam-Lif - Jendouba Sports : 1/1
AS Soliman - SC Ben Arous : 4/0
SA Menzel Bourguiba - Olympique de Beja : 1/0
EO Saidi Bouzid - CS Chebba : 1/0
-
L’OB n’y arrive vraiment pas
-
-
-
Groupe A:
1/ EGS Gafsa 21 pts +13
2/ AS Marsa 19 pts +11
3/ Sfax RS 17 pts +4
4/ AS Kasserine 15 pts +2
5/ ES Hammam Sousse 15 pts +2
6/ US Tataouine 14 pts +1
7/ OC Kerkennah 12 pts -2
8/ CS Korba 9 pts -3
9/ AS Ariana 9 pts -6
10/ SS Zarzouna 6 pts -12
Groupe B:
1/ SA Menzel Bourguiba 19 pts +6
2/ Jendouba Sports 18 pts +3
3/ EO Sidi Bouzid 16 pts +4
4/ CS Hammam Lif 15 pts +4
5/ SS Sfaxien 13 pts -6
6/ SC Ben Arous 12 pts -4
7/ AS Soliman 10 pts -1
8/ CS Chebba 10 pts -1
9/ AS Djerba 8 pts -5
10/ Olympique Beja 6 pts -2
-
-
J11 : Les résultats du vendredi
Groupe A :
Stir Zarzouna - Sfax Railways Sports : 0/1
AS Kasserine - ESH Sousse : 1/0
OC Kerkennah - EGS Gafsa : 3/0
AS Ariana - AS Marsa : 0/0
US Tataouine - CS Korba : 2/1
Groupe B :
Jendouba Sport - EOS Bouzid : 1/1
SC Ben Arous 1-1 AS Djerba : 1/1
AS Solimane 1-0 Stade Sportif Sfaxien : 1/0
S.A Menzel Bourguiba 0-1 CSH Lif : 0/1
-
-
Classement apres la 11e journée:
Groupe A :1- EGS Gafsa 21 pts
2- Avenir S. Marsa 20 pts
- Sfax Railways Sports 20 pts
4- AS Kasserine 18 pts
5- US Tataouine 17 pts
6- ES Hammam-Sousse 15 pts
- OC Kerkennah 15 pts
8- AS Ariana 10 pts
9- CS Korba 9 pts
10- Stir Zarzouna 6 pts
Groupe B :1- S.A. Menzel Bourguiba 19 pts
2- Jendouba Sport 19 pts
3- CS Hammam-Lif 18 pts
4- EO. Sidi Bouzid 17 pts
5- Stade Sfaxien 13 pts
- SC Ben Arous 13 pts
- AS Soliman 13 pts
- CS Chebba 13 pts
9- AS Djerba 9 pts
10- Olympique de Béja 6 pts
-
Voici les résultats des matchs comptants pour la douzième journée disputés aujourdhui:
Groupe A :AS Marsa - OC Kerkennah : 2/0
CS Korba - AS Kasserine : 2/1
ES Hammam-Sousse - SS Zarzouna : 0/0
Sfax RS - US Tataouine : 1/2
EGS Gafsa - AS Ariana : 2/0
Groupe B :SC Ben Arous - Stade Sfaxien : 0/1
CS Hammam-Lif - CS Chebba : 0/0
EO Saidi Bouzid - SA Menzel Bourguiba : 4/0
AS Djerba - Jendouba Sports : 2/0
reste a jouer: Olympique de Beja - AS Soliman
-
Voici les résultats des matchs comptants pour la douzième journée disputés aujourdhui:
Groupe A :AS Marsa - OC Kerkennah : 2/0
CS Korba - AS Kasserine : 2/1
ES Hammam-Sousse - SS Zarzouna : 0/0
Sfax RS - US Tataouine : 1/2
EGS Gafsa - AS Ariana : 2/0
Groupe B :SC Ben Arous - Stade Sfaxien : 0/1
CS Hammam-Lif - CS Chebba : 0/0
EO Saidi Bouzid - SA Menzel Bourguiba : 4/0
AS Djerba - Jendouba Sports : 2/0
reste a jouer: Olympique de Beja - AS Soliman
Avec la victoire de Djerba, Beja ce doit de gagner
-
Avec la victoire de Djerba, Beja ce doit de gagner
l'Olympique de Beja a battu, Samedi après-midi, l'AS Soliman 2 à 1.
Participate now!
Vous n’avez pas encore de compte? Inscrivez-vous maintenant et faites partie de notre communauté!