[Coupe De Tunisie 2018] : Premier Tour

  • Dimanche 12 Novembre


    Jendouba Sports- US Tataouine
    CS Chebba- AS Ariana
    AS Djerba- AS Soliman
    SA Menzel Bourguiba- EGS Gafsa
    SS Sfaxien - CS Korba
    OS Bouzid- CS Hammam Lif
    AS Marsa- Sfax RS
    SC Ben Arous- Olympique de Beja
    AS Kasserine- OC Kerkenah
    ESH Sousse- STIR Zarzouna

  • Jendouba Sports - US Tataouine: 2-2 (3-5 tab)

    côté JS, apparement des bourdes du gardien, et un peno raté à la 60e...X/


    AS Djerba - AS Soliman: 0-1

  • Jendouba Sports- US Tataouine 2-3 (3-5)
    CS Chebba- AS Ariana 3-0
    AS Djerba- AS Soliman 0-1
    SA Menzel Bourguiba- EGS Gafsa 1-0
    SS Sfaxien - CS Korba 1-0
    OS Bouzid- CS Hammam Lif 1-0
    AS Marsa- Sfax RS 1-2
    SC Ben Arous- Olympique de Beja 1-0
    AS Kasserine- OC Kerkenah 1-0
    ESH Sousse- STIR Zarzouna

  • Pas besoin de suivre la coupe, ça m'etonnerai pas que Wadi3 el 3efrit l'annule, il cheche souvent les solutions faciles ce nullard

  • Dimanche 3 Décembre 2017


    Sfax RS (LP2)- Nady Ahly Bouhjar (LA2)

    JS Tebourba (LR)- US Borj El Amri (LA2)

    El Alia Sports (LA2)- CA Sfaxien (LR)

    SS Sfaxien (LP2) ES Alaouite (LA2)

    Enfidha Sports (LA2)- ES Hammam Sousse (LP2)

    CS Akouda (LR)- BB Mcherga (LR)

    SC Moknine(LA1)- AS Soukra (LA2)

    CS Cheminots (LA2)- AS Jelma (LA2)

    SS Douz (LA2) US Tataouine (LP2)

    AS Rejiche (LA1)- SC Ben Arous (LP2)

    MS Sejnane (LR)- AS Sbikha (LA1)

    AS Soliman (LP2)- CS Chebba (LP2)

    Dahmani AC (LA1)- CO Transports (LA1)

    CS Redeyef (LA1)- SA Menzel Bourguiba (LP2)

    EO Sidi Bouzid (LA2)- CS Bembla

    AS Menzel Ennour (LA2)- FC Hammamet (LA1)

    US Chebika (LR)- AS Kasserine (LP2)

    LPS Tozeur (LA1)- ES Rades (LA1)

  • Tirage au sort de la Coupe de Tunisie :


    16èmes de finale :
    Match 1 : Etoile S. Metlaoui Vs Espérance S. de Tunis

    Match 2 : ES Aloui Vs Stade Gabésien

    Match 3 : La Palme sportive de Tozeur Vs Club A. Bizertin

    Match 4 : US Ben Guerdane Vs Club Sportif Sfaxien

    Match 5 : A. Sportif de Gabés Vs Sfax Railways Sports

    Match 6 : US Tataouine Vs CS Redaief

    Match 7 : US Chebika Vs Club Africain

    Match 8 : SC Moknine Vs Espérance S. Zarzis

    Match 9 : JS Tebourba Vs Stade Tunisien

    Match 10 : AS Sebikha Vs J. S. Kairouanaise

    Match 11 : ES Hammam-Sousse Vs CO Transports

    Match 12 : AS Menzel Nour Vs Club O. Médenine

    Match 13 : Alia Sports Vs Etoile S. Sahel

    Match 14 : AS Rejiche Vs CS Chebba

    Match 15 : CS Bembla Vs CS Cheminots

    Match 16 : CS Akouda Vs Union S. Monastirienne

    Huitièmes de finale :

    Match 1 : (CS Akouda Vs Union S. Monastirienne) Vs (US Ben Guerdane Vs Club Sportif Sfaxien)

    Match 2 : (US Tataouine Vs CS Redaief) Vs (AS Menzel Nour Vs Club O. Médenine)

    Match 3 : (Alia Sports Vs Etoile S. Sahel) Vs (CS Bembla Vs CS Cheminots)

    Match 4 : (SC Moknine Vs Espérance S. Zarzis) Vs (ES Aloui Vs Stade Gabésien)

    Match 5 : (US Chebika Vs Club Africain) Vs (AS Sebikha Vs J. S. Kairouanaise )

    Match 6 : (AS Rejiche Vs CS Chebba) Vs (Etoile S. Métlaoui Vs Espérance S. de Tunis)

    Match 7 : (JS Tebourba Vs Stade Tunisien) Vs (La Palme sportive de Tozeur Vs Club A. Bizertin)

    Match 8 : (A. Sportif de Gabés Vs Sfax Railways Sports) Vs (ES Hammam-Sousse Vs CO Transports)

  • Ce week end place à la coupe





    12h30 : AS Gabes- Sfax RS

    12h30 : ES Metlaoui- ES Tunis

    12h30 : US Ben Guerdane- CS Sfaxien

    12h30 : JS Tebourba- Stade Tunisien

    12h30 : AS Sebikha- JS Kairouan

    12h30 : SC Moknine- ES Zarzis

    12h30 : ES Alaouite- Stade Gabésien

    12h30 : LPS Tozeur- CA Bizertin

    12h30 : CS Akouda- US Monastir

    12h30 : US Tataouine- CS Redayef

    12h30 : ES Hammam Sousse- CO Transports

    12h30 : AS Menzel Nour- CO Médenine

    12h30 : AS Rejiche- CS Chebba

    12h30 : CS Bembla- CS Cheminots

    14h00 : El Alia Sports- ES Sahel

    14h00 : US Chebika Vs Club Africain

  • À noter que tout les clubs de LP1 qui affronte un club de division inférieur joueront sans leurs étrangers.

    et pourquoi pas sans gardien aussi ,mais c est quoi ce bordel ,les equipes s endette pour acheter des joueurs etranger pour les laissés au gradin ,ce jari a détruit notre foot et il creuse encore franchement faut le dégagé au plus vite .mella kértha

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!