[Expatriés] : Semaine du 09/09/2019 au 15/09/2019

  • Turquie

    Superlig

    19h30

    Galatasaray vs Kasimpasa (Syam)


    France

    Ligue 2

    20h00


    • LeHavre(BenMohamed) vs ParisFC

    (Abdi)


    Troyes (Touzghar) vs Caen


    National

    20h00


    • Bastia Borgo vs Cholet (Trabelsi)


    • Pau vs Bourg en Bresse (Boujedra)


    • Avranches vs Lyon Duchère (Rivas, Fadhloun,Gandi,Ayari)


    • Créteil vs Beziers (Ammour)


    Dunkerque vs GFC Ajaccio (Medfai)


    Roumanie

    Liga 1

    20h00

    Cluj vs Voluntari (Laidouni)









  • 13h00 Heidenheim vs Holstein (Khelifi)

    14h00 Steinbach vs Kickers (Daghfous)

    15h30 Köln (Skhiri) vs Mönchengladbach

    15h30 Augsbourg (R.Khedira) vs Francfort

    16h00 Sheffield vs Southampton (Valéry)

    16h00 Charlton vs Birmingham (Mrabti)

    16h00 Ipswich (El Mizouni) vs Doncaster

    16h00 Rangers vs Livingston (Souda)

    17h00 Hostert vs Dudelange (Bettaieb)

    17h00 Budapest (BenHatira) vs Fehervar

    19h00 Antalya vs Kayseri (Abdennour)

    19h00 Gaziantep (Chabi) vs Besiktas

    20h30 Olympiakos (Meriah) vs Volos






  • 13h00 : 🇩🇪 D2 - Heidenheim - Holstein (Salim Khelifi)

    14h00 : 🇩🇪 D2 - Steinbach - Kickers (Nejmeddin Daghfous)

    15h30 : 🇩🇪 D1 - Köln (Ellyes Skhiri) - Mönchengladbach

    15h30 : 🇩🇪 D1 - Augsbourg (Rani Khedira) - Francfort

    16h00 : 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 D1 - Sheffield - Southampton (Yan Valéry)

    16h00 : 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 D2 - Charlton - Birmingham (Kerim Mrabti)

    16h00 : 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 D2 - Swansea- Nottingham (Yohan Benalouane)

    16h00 : 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 D3 - Ipswich (Idriss El Mizouni) - Doncaster

    16h00 : 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 D1 - Rangers - Livingston (Aymen Souda)

    17h00 : 🇱🇺 D1 - Hostert - Dudelange (Adel Bettaieb)

    17h00 : 🇭🇺 D1 - Budapest (Anis Ben Hatira) - Fehervar

    17h30 : 🇫🇷 D1 - PSG - RC Strasbourg (Moataz Zemzemi)

    19h00 : 🇹🇷 D1 - Alanyaspor - Keyserispor (Aymen Abdennour)

    20h00 : 🇫🇷 D1 - Montpellier - OGC Nice (Bassem Srarfi)

    20h30 : 🇬🇷 D1 - Olympiakos (Yassine Meriah) - Volos

  • Résultats ?

  • Résultats du Vendredi 13 Septembre


    🇹🇷

    Galatasaray vs Kasimpasa

    Défaite 1-0 pour Syam(Kasimpasa)


    🇫🇷
    Le Havre vs ParisFC

    Match nul 0-0 entre Benmohamed et Abdi


    🇫🇷
    Troyes vs Caen

    Victoire 2-1 pour Touzghar(Troyes)


    🇫🇷

    Bastia Borgo vs Cholet

    Défaite 3-2 pour Saad Trabelsi(Cholet)


    🇫🇷
    Pau vs Bourg en Bresse

    Défaite 2-1 pour Boujedra (Bourg )


    🇫🇷
    Avranches vs Lyon Duchère (Rivas, Fadhloun,Gandi,Ayari)

    Défaite 2-1 pour Lyon Duchere


    🇫🇷
    Créteil vs Beziers (Ammour)

    Défaite 3-1 pour Ammour (Béziers)



    🇷🇴
    Cluj vs Voluntari (Laidouni)

    Défaite 5-0 pour Laidouni (Voluntari)

  • Que des defaites :|

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!