A la UneActualitésCompétitionsFil de l'info

[Coupe de Tunisie] : JSK – CA choc des 16e

Jeunesse Sportive Kairouanaise-Club Africain sera le choc des seizièmes de finale de la coupe de Tunisie 2019-2020.

Deux autres rencontres opposeront des clubs de la Ligue 1, à savoir Stade Tunisien-Avenir Sportif de Soliman et Croissant Sportif de Chebba-Union Sportive de Ben Guerdane.

Pour le reste, l’Espérance Sportive de Tunis se déplacera à Sbikha (L2), le Club Sportif Sfaxien à Rejiche, la révélation de la saison en L2, alors que l’Etoile Sportive du Sahel recevra le Club Sportif de Korba (L3).

Ce tour se jouera les 29 février et 1er mars, les huitièmes les 18 et 19 avril, les quarts les 2 et 3 mai, les demi-finales les 23 et 24 mai, et la finale le 30 mai ou 13 juin.

Sizièmes de finale :
Match 1: Union Sportive Borj Amri – Kalaâ Sport
Match 2: Croissant Sportif de Chebba- Union Sportive de Ben Guerdane
Match 3: Jeunesse Sportive Kairouanaise- Club Africain
Match 4: Avenir Sportif de Rejiche- Club Sportif Sfaxien
Match 5: Union Sportive Bousalem – El Gaouafel Sportive de Gafsa
Match 6: Association Sportive de Agareb- Avenir Sportif de la Marsa
Match 7: Association Sportive de Djerba- Club Sportif de Hammam-Lif
Match 8: Etoile Sportive du Sahel-Club Sportif de Korba
Match 9: Sporting Club de Ben Arous-Club Sportif de Menzel Temime
Match 10: Maâli Sejnane ou Jeunesse Sportive de Tebourba- Widad Hamma
Match 11: Etoile Sportive de Metlaoui-Avenir Sportif de Oued Ellil
Match 12: Avenir Sportif de Sbikha- Espérance Sportive de Tunis
Match 13: Union Sportive de Tataouine- Association Sportive de l’Ariana
Match 14: Club Athlétique Bizertin- Grombalia Sport
Match 15: Zitouna Chammakh- Union Sportive Monastirienne
Match 16: Stade Tunisien- Avenir Sportif de Soliman

Huitièmes de finale
Match 17: Vainqueur (ES Metlaoui – AS Oued Ellil) VS Vainqueur (ES Sahel – CS Korba)
Match 18: Vainqueur (Zitouna Chammakh – US Monastirienne ) VS Vainqueur (JS Kairouanaise – Club Africain)
Match 19: Vainqueur (CA Bizertin – Grombalia Sport) VS Vainqueur (US Tataouine- AS Ariana)
Match 20: Vainqueur (US Borj Amri – Kalaâ Sport) VS Vainqueur (Maâli Sejnane ou JS Tebourba-Wided Hamma)
Match 21: Vainqueur (AS Rejiche – CS Sfaxien) VS Vainqueur (AS Djerba Vs CS Hammam-Lif)
Match 22: Vainqueur (US Bousalem Vs EGS Gafsa) VS Vainqueur (Stade Tunisien Vs AS Soliman)
Match 23: Vainqueur (AS Agareb – AS Marsa) VS Vainqueur (AS Sbikha- ES Tunis)
Match 24: Vainqueur (CS Chebba – US Ben Guerdane) VS Vainqueur (SC Ben Arous – CS Menzel Temime)

Quarts de finale
Match 1: Vainqueur {Vainqueur (Union Boussalem – EGS Gafsa) VS Vainqueur (Stade Tunisien- AS Soliman)} Vs Vainqueur {Vainqueur (Zitouna Chammakh – Union Sportive Monastirienne ) VS Vainqueur (JS Kairouanaise – Club Africain)}
Match 2: Vainqueur {Vainqueur (CA Bizertin – Grombalia Sport) VS Vainqueur (US Tataouine – AS Ariana)} Vs Vainqueur {Vainqueur (CS Chebba – US Ben Guerdane) VS Vainqueur (SC Ben Arous-CS Menzel Temime)}
Match 3: Vainqueur {Vainqueur (ES Métlaoui – AS Oued Ellil) VS Vainqueur (ES Sahel – CS Korba)} Vs Vainqueur {Vainqueur (AS Rejiche – CS Sfaxien) VS Vainqueur (AS Djerba- CS Hammam-Lif)}
Match 4: Vainqueur {Vainqueur (US Borj Amri – Kalaa Sport) VS Vainqueur (Maâli Sejnane ou JS Tebourba – Wided Hamma)} – Vainqueur {Vainqueur (AS Agareb – AS Marsa) VS Vainqueur (AS Sbikha – ES Tunis)}

Articles similaires

Bouton retour en haut de la page
Fermer